Юридическая консультация онлайн
На главнуюОбществоПохожее видеоЕще от: Осинцев Евгений Анатольевич

СРОК ДЛЯ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА

Юридическая консультация онлайн

Оценок: 22 | Просмотров: 4602
Категория: Общество
Html code for embedding videos on your blog
Текстовые комментарии (9)
Маргарита Ткач (14 дней назад)
Я живу в другом государстве и о погибели отца выяснила совсем случаем.мне сказали в загсе.что погиб папа в апреле по телефону. Заказала подтверждение о погибели отца чрез собственный загс и оно шло весьма длительно. Когда я получило его оказалось,что папа погиб в феврале а подтверждение записанно апрелем.если февраль то у меня проходит 6 месяцев уже. Но я же занималась свидетельством ,не по моей причине была заминка. А заявление у меня тоже никто не взял бы без свидетельства. Заколдованный сферы выходит. Посоветуйте что можно сделать в моей ситуации. Подавать в трибунал на продление срока?
Иван Чирва (2 месяца назад)
Временем открытия наследия является момент погибели гражданина (п. 1 ст. 1114 ГК РФ). В мед свидетельстве, которое выдается родственникам погибшего, указывается, в частности, дата и пора его погибели. Таким образом, момент погибели гражданина, а означает и пора открытия наследия, может определяться вплоть до часа и минутки определенного календарного денька. Соответственно, деньком открытия наследия следует находить дату, на которую приходится момент погибели наследодателя, то кушать дату его погибели.
Антонов Н.А. (6 месяцев назад)
Срок принятия наследия в согласовании с положениями ГК РФ составляет 6 месяцев.
Андрей Иванкин (7 месяцев назад)
В пт Постановления N 9 указаны происшествия пропуска срока принятия наследия, которые не могут быть признаны почтительными - это краткосрочное расстройство здоровья, неведение гражданско-правовых норм о сроках и порядке принятия наследия, неимение сведений о составе наследного имущества и т.д. Дополнительно к этому в судебной практике отмечается, что не могут быть признаны почтительными причинами пропуска срока принятия наследия удаленность места жительства и юридическая неграмотность наследника, неведение им процедуры дизайна наследных прав (Кассационное дефиниция судебной коллегии по штатским делам Саратовского областного суда от 09.02.2011 по делу N 33-695, Определения Пермского краевого суда от 17.01.2011 по делу N 33-11684/139, Московского городского суда от 14.03.2011 по делу N 33-6590). Не является почтительной предпосылкой и неимение сведений о наличии завещания (Определение Ленинградского областного суда от 15.03.2012 N 33-1224/2012). При восстановлении срока принятия наследия трибунал обязан опять найти толики всех наследников, приняв обеспечительные меры по защите прав наследника, пропустившего таковой срок, если это нужно. В случае необходимости могут быть признаны недействительными стопроцентно либо в части выданные свидетельства о наследии (п. 41 Постановления N 9).
mar b (7 месяцев назад)
Законодатель, установив шестимесячный срок для принятия наследия, дает возможность, лицам, которые не успели в обозначенное пора воплотить правопреемство, в определенных случаях вернуть срок и стать собственником причитающейся наследной толики, или всей ее массы. Ст. 1155 ГК РФ, позволяет вернуть срок в 2 случаях: преемник не знал и не обязан был знать об открытии наследия; другая почтительная вина.
Мария Изиметова (7 месяцев назад)
Для того чтоб вернуть пропущенный срок нужно адресоваться ко всем наследникам и спросить у их согласие на возобновление срока. Данное согласие надлежит быть заверено нотариусом. В случае если другие наследники не против восстановления срока, то Вам следует получить Свидетельство о праве на наследие у нотариуса.
Ксения Ручкина (9 месяцев назад)
Наследство может быть принято наследниками в течение 6 месяцев со денька открытия наследия, а не по истечении 6 месяцев! Если право наследования появляется для других лиц вследствие отказа наследника от наследия, такие лица могут зачислить наследие в течение 6 месяцев со денька появления у их права наследования. Однако кушать ситуации, при которых шестимесячный срок продлевается еще на три месяца. Такой случай предусмотрен для лиц, право наследования у которых появляется лишь вследствие непринятия наследия другим наследником. Такие лица могут зачислить наследие в течение 3-х месяцев со денька окончания общего, т.е. шестимесячного срока.
RoMAN (1 год назад)
А если трибунал считает пробел срока открытия наследия не почтительным, что происходит в этом случае? ( преемник - одинешенек )
Доброго времени года и суток!! Простите, что не сумел сходу отозваться на ваш проблема - не увидел.. По существу - в обозначенном вами случае, наследие надлежит быть перераспределено меж наследниками той же очереди, а если их дудки - то меж наследниками последующей очереди. Если же и их не будет - то собственность станет выморочным, то кушать перейдет к государству либо к муниципалитету.

Хотите оставить комментарий?

Присоединитесь к YouTube, или войдите, если вы уже зарегистрированы.
Задайте и вы свой вопрос, это бесплатно! Адвокат по телефону получит предварительную информацию от вас, после чего может в спокойной обстановке восполнить возможные пробелы и проанализировать правовые нормы. Он оценит все факты и сможет подготовить развернутую консультацию для вас. По этой причине адвокат является вашим сторонником в разрешении возникших проблем. Вы сбережете свои средства, обратившись за телефонной консультацией. Таким образом, обращаясь по телефону к услугам адвоката, вы получаете возможность решить возникшие проблемы с минимальными финансовыми и временными затратами. В некоторых случаях в дальнейших очных консультациях не возникает необходимости. По этой причине помощь адвоката, оказываемая по телефону, становится неоценимой.