Юридическая консультация онлайн
На главнуюЛюди и блогиПохожее видеоЕще от: адвокат Инна Белякова

Рекомендация от доверителя адвоката по недвижимости в Москве Инны Беляковой

Юридическая консультация онлайн

Оценок: 0 | Просмотров: 134
Адвокат Инна Белякова помогла доверителю отстоять свои права на квартиру. Адвокат по недвижимости в Москве Инна Белякова - комплексная юридическая поддержка споров по собственности. Адвокат на сделку. Пишите: info@advokat-belyakova.ru Звоните: http://advokat-belyakova.ru/ http://advokat-belyakova.ru/
Категория: Люди и блоги
Html code for embedding videos on your blog
Текстовые комментарии (4)
Илья Черниговский (6 месяцев назад)
Здравствуйте ,мне нужна ваша консультация. У нас с женой двое малышей. У нас на двоих имеется в принадлежности 1-комнатная квартира,при покупки которой в 2005 году налог с покупки стопроцентно получал я,жена написала несогласие в мою пользу. Сейчас мы желаем у моей тёти преобрести 3-х комнатную с помощью мат.капитала ,а свою реализовать ей,т.е сделать мена.Риэлтор предложил,т.к тетя моя родственница (фамилия у нас у всех однообразная) огромную доля толики оформить на супругу ,а на меня и малышей оформить толики по меньше,чтоб жена смогла возвратить налог с покупки квартиры на себя и малышей.А можно ли мне написать несогласие от получения налога в её пользу (тем более я налог уже получал)?Какие права я буду владеть потом приобретения таковой недвижимости? В каких толиках лучше оформить квартиру, чтоб в будущем у меня не было заморочек? Я вот думаю, что хотя бы1/4 толики на себя нужно сделать, в случае развода сумеет ли моя жена оттягать мою долю?
Илья Черниговский (6 месяцев назад)
Стоимость той квартиры была где-то 600т.р.
Илья Черниговский (6 месяцев назад)
юрист Инна Белякова ,благодарю за ответ, квартира преобреталась в 2005 году в общую совместную собственность по ипотеке .Тогда я получил возврат налога с преобретаемой квартиры и возврат налога с процентов по ипотеке. Мне тогда в налоговой произнесли,что если в последующий один мы будем получать недвижимость, то жена сумеет возвратить возврат налога на себя, т.к право это она не теряет.Как же устроиться в данной ситуации?
адвокат Инна Белякова (6 месяцев назад)
Здравствуйте! Вы не указали - в какой принадлежности у Вас с женой находится обретенная в 2005 году квартира: в общей долевой, либо в общей совместной. Если в общей долевой, в в 2005 году действовала редакция налогового кодекса РФ (ст. 220 НК РФ), предусматривающая налоговый вычет в размере 1000000 руб. на квартиру, а при приобретении квартиры по толикам - рассредотачивание обозначенного налогового вычета меж всеми сособственниками. То кушать если бы Вы получали квартиру в общую долевую собственность, то должны были получить налоговый вычет ссуммы 500000 руб. и отказа от супруги бы не потребовалось. А один жена писала несогласие, то, быстрее итого, вы заполучили квартиру в общую совместную собственность и получили налоговый вычет в размере 1000000 р. Но дело в том, что действовашее на тот момент законодательство не предусматривало способности передать право на налоговый материальный вычет либо отрешиться от него в пользу другого обладателя жилища. Таким образом, потом того будто обладатели общей совместной принадлежности подавали в налоговый орган заявление о рассредотачивании меж ними размера имущественного налогового вычета по жилью, все они теряли право на получение вычета по другому объекту. И не принципиально, будто был распределен меж ними обозначенный вычет. И Вы, и жена налоговый вычет получили, попросту по правилам налоговиков жена Ваша его получила в нулевом размере. Сейчас, с 01.01.2014 года действует новенькая редакция ст. 220 НК РФ. Согласно этой действующей редакции, в случае, если налогоплательщик пользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере наименее его предельной суммы, установленной реальным подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в предстоящем при приобретении на местности РФ квартиры либо толики ней. При этом, что принципиально, предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика в первый раз появилось право на получение имущественного налогового вычета, в итоге предоставления которого образовался остаток, переносимый на следующие налоговые периоды. Таким образом, так как вы при покупке квртиры в 2005 году уже получили налоговый вычет стопроцентно и распределили его меж женами, то по правилам действующего законодательства (абз. 2 и 3 пп. 1 ч. 3 ст. 220 НК РФ) уже не имеете права на повторное получение налогового вычета. Только если бы вы заполучили квартиру на кредитные средства и получали налоговый вычет с уплаты процентов по кредиту, то могли бы при каждогодней подаче налогвой декларации по форме НДФЛ-3 перераспределять налоговый вычет поновой. Это подтверждается письмом Минфина РФ от 31.10.2017 года № 03-04-07/71600. Соответственно, Ваша жена не получит налоговый вычет при покупке квартиры Вашей тети, будто бы вы не перераспределяли толики в ней, и какой бы несогласие Вы не писали. Что касается материнского капитала, то наделять малышей толиками в приобретаемой квартире нужно в любом случае, а вот размер этих толикой вы с женой сможете определять по собственному усмотрению в зависимости от событий. После приобретению квартиры Вы будете владеть стандартные права долевого сособственника, и уж никак не нужно оформлять на себя долю наименее 1/4 в праве принадлежности во избежание вероятных ситуаций с жалкой толикой и ее принудительном выкупом.

Хотите оставить комментарий?

Присоединитесь к YouTube, или войдите, если вы уже зарегистрированы.
Задайте и вы свой вопрос, это бесплатно! Адвокат по телефону получит предварительную информацию от вас, после чего может в спокойной обстановке восполнить возможные пробелы и проанализировать правовые нормы. Он оценит все факты и сможет подготовить развернутую консультацию для вас. По этой причине адвокат является вашим сторонником в разрешении возникших проблем. Вы сбережете свои средства, обратившись за телефонной консультацией. Таким образом, обращаясь по телефону к услугам адвоката, вы получаете возможность решить возникшие проблемы с минимальными финансовыми и временными затратами. В некоторых случаях в дальнейших очных консультациях не возникает необходимости. По этой причине помощь адвоката, оказываемая по телефону, становится неоценимой.