Юридическая консультация онлайн
На главнуюНовости и политикаПохожее видеоЕще от: 1 канал Недвижимости

Росреестр разъясняет. Как подтвердить право собственности,. Какие нововведения с 2017 года и прочее

Юридическая консультация онлайн

Оценок: 77 | Просмотров: 5826
В данном выпуске освещаются следующие вопросы: Как собственник может подтвердить свое право? Как собственник может получить выписку? Какие изменения ждут собственников с 1 января 2017 года? И другая полезная информация. УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ: https://rosreestr.ru/site/about/struct/territorialnye-organy/upravlenie-rosreestra-po-khabarovskomu-krayu/ Сайт Росреестра: https://rosreestr.ru Группа канала в одноклассниках: https://ok.ru/group/54980619796496 Паблик в Facebook: https://www.facebook.com/1-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-203529416648419/ Группа в Вконтакте: https://vk.com/club114002386 Почта: Kor_music@mail.ru 55evro@mail.ru
Html code for embedding videos on your blog
Текстовые комментарии (11)
Ирина Куций (7 дней назад)
А что мастерить с тем, что РФ не правительство, все законы РФ не действительны !!!!!!
Ирина ххх (4 месяца назад)
Моему дому больше 100лет, больше года глумились.....зато заезжий сасед без подтверждающих документов стремительно оформил!!!!
Вася Васильев (1 год назад)
Теперь легитимно можно лишать покупателя средств. УРОДСТВО П.9 СТ. 26 ФЗ-218. Как признать право принадлежности при согласии торговца и нежелании госоргана признавать собственность Государственный регистратор при регистрации контракта купли реализации пустого земляного участка не получил из компетентных органов информацию что на земляном участке ничего дудки. Продавец исполнил свои обязанности по передаче земляного участка стопроцентно и получил за это валютные средства в полном объеме потом чего уехал в другю страну. Через 30 дней Госрегистратор отказал в регистрации перехода права принадлежности к честному приобретателю по причине что он послав запрос в компетентные органы о наличии либо отсутствии строений на участке, ответ не получил п.9 ст. 26 ФЗ-218. Покупатель остался без средств, а право принадлежности не получил, чья вина? Это ведь госслужащему довольно попросту просрочить ответ. На кого подавать в трибунал? Ведь все сообразно закона, по закону выходит можно хватать средства у других людей на долгий срок без процентов, а потом отрешаться от сделки.
Николай Максимов (1 год назад)
Какие 5 дней ??! Ау ! Моего застройщика неуважаемый росреестр 8 месяцев "возил рожой по столу", до этого чем дом встал на кадастровый учёт. Застройщику выписывали неизменные бесконечные замечания, при том что дом построен отлично и качественно. Более того, мне в росреестре ухитрились записать в свои базы данных площадь квартиры, отличающуюся от той, что указана в актах приёма-передачи. На личном приёме в росреестре (СПб, ул. Красного текстильщика 10-12) мне в очи произнесли, что я останусь без квартиры. И этак дальше... Такая серьёзная организация, казалось бы - Росреестр ! А столько заморочек из-за неумения трудиться с документами дольщиков. А может это делается умышленно и в действиях росреестра кушать сокрытые мотивы, которые должна выявить соответственная проверка.
1 канал Недвижимости (2 года назад)
Рекомендуем поглядеть наш видеоклип с Марией Коваленко. Полезно и позновательно. https://www.youtube.com/watch?v=fiHNnc_bAqU
Мария Коваленко (2 года назад)
Все, ранее выданные документы о праве принадлежности на земляной участок, имеют схожую юридическую силу В согласовании с пт 9 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О внедрении в поступок Земельного кодекса Российской Федерации» муниципальные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам либо юридическим лицам до введения в поступок Федерального закона «О гос регистрации прав на неподвижное собственность и сделок с ним» (до 1998 года), имеют равную юридическую силу с записями в Едином муниципальном реестре прав на неподвижное собственность и сделок с ним. Признаются действительными и имеют равную юридическую силу с записями в Едином муниципальном реестре прав на неподвижное собственность и сделок с ним выданные: — потом введения в поступок Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О гос регистрации прав на неподвижное собственность и сделок с ним» до основы выдачи свидетельств о гос регистрации прав по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 года №219 «Об утверждении Правил ведения Единого муниципального реестра прав на неподвижное собственность и сделок с ним», -свидетельства о праве принадлежности на землю по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 1993 года № 1767 «О регулировании земляных отношений и развитии земельной реформы в России», а также — муниципальные акты о праве бессрочного наследуемого владения земляными участками, праве неизменного (пожизненного) использования земляными участками по формам, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 17 сентября 1991 года № 493 «Об утверждении форм муниципального акта на право принадлежности на землю, бессрочного наследуемого владения, пожизненного (неизменного) использования землей», -свидетельства о праве принадлежности на землю по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 1992 года № 177 «Об утверждении форм свидетельства о праве принадлежности на землю, — контракта аренды земель сельскохозяйственного предназначения и контракта временного использования землей сельскохозяйственного предназначения». Следовательно, если кушать на руках Свидетельство о праве принадлежности на землю, не принципиально, в каком году приобретенное и какого оно цвета, этот документ является действующим,и по закону неотклонимой подмене, на подтверждение о гос регистрации права на земляной участок нового эталона, он не подлежит.
Vladimir Kuznetsov (2 года назад)
Большое благодарю
1 канал Недвижимости (2 года назад)
Спасибо Мария за ответ!
Vladimir Kuznetsov (2 года назад)
В сети поднимают гОвна по поводу того, что те обладатели земляных участков. у кого старенькые свидетельства, могут остаться без собственных земляных участков, этак будто типо необходимо перерегистрировать в ЕГРП. Так ли это либо полнейшая вздор?
1 канал Недвижимости (2 года назад)
Все, ранее выданные документы о праве принадлежности на земляной участок, имеют схожую юридическую силу В согласовании с пт 9 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О внедрении в поступок Земельного кодекса Российской Федерации» муниципальные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам либо юридическим лицам до введения в поступок Федерального закона «О гос регистрации прав на неподвижное собственность и сделок с ним» (до 1998 года), имеют равную юридическую силу с записями в Едином муниципальном реестре прав на неподвижное собственность и сделок с ним. Признаются действительными и имеют равную юридическую силу с записями в Едином муниципальном реестре прав на неподвижное собственность и сделок с ним выданные: — потом введения в поступок Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О гос регистрации прав на неподвижное собственность и сделок с ним» до основы выдачи свидетельств о гос регистрации прав по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 года №219 «Об утверждении Правил ведения Единого муниципального реестра прав на неподвижное собственность и сделок с ним», -свидетельства о праве принадлежности на землю по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 1993 года № 1767 «О регулировании земляных отношений и развитии земельной реформы в России», а также — муниципальные акты о праве бессрочного наследуемого владения земляными участками, праве неизменного (пожизненного) использования земляными участками по формам, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 17 сентября 1991 года № 493 «Об утверждении форм муниципального акта на право принадлежности на землю, бессрочного наследуемого владения, пожизненного (неизменного) использования землей», -свидетельства о праве принадлежности на землю по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 1992 года № 177 «Об утверждении форм свидетельства о праве принадлежности на землю, — контракта аренды земель сельскохозяйственного предназначения и контракта временного использования землей сельскохозяйственного предназначения». Следовательно, если кушать на руках Свидетельство о праве принадлежности на землю, не принципиально, в каком году приобретенное и какого оно цвета, этот документ является действующим,и по закону неотклонимой подмене, на подтверждение о гос регистрации права на земляной участок нового эталона, он не подлежит. Ответ предоставила юрист Мария Коваленко
1 канал Недвижимости (2 года назад)
Владимир попытаемся отозваться на ваш проблема в наиблежайшее пора! Спасибо!

Хотите оставить комментарий?

Присоединитесь к YouTube, или войдите, если вы уже зарегистрированы.
Задайте и вы свой вопрос, это бесплатно! Адвокат по телефону получит предварительную информацию от вас, после чего может в спокойной обстановке восполнить возможные пробелы и проанализировать правовые нормы. Он оценит все факты и сможет подготовить развернутую консультацию для вас. По этой причине адвокат является вашим сторонником в разрешении возникших проблем. Вы сбережете свои средства, обратившись за телефонной консультацией. Таким образом, обращаясь по телефону к услугам адвоката, вы получаете возможность решить возникшие проблемы с минимальными финансовыми и временными затратами. В некоторых случаях в дальнейших очных консультациях не возникает необходимости. По этой причине помощь адвоката, оказываемая по телефону, становится неоценимой.